Êtes-vous médiateur/trice?

Inscrivez-vous pour devenir membre

Devenir membre de l'AMFQ

COTISATIONS ANNUELLES 2023-2024


AUX MÉDIATEURS(TRICES) FAMILIAUX :

  • Membre 2022-2023 à l'AMFQ
  • Nouveau membre 
  • Membre sous-engagement
  • Membre retraité
  • Membre international 
  • Membre honoraire 
  • Membre corporatif 

Pour renouveler votre cotisation annuelle 2023-2024; consultez les liens suivants :

Connexion à mon compte
Devenir membre

POUR LES MEMBRES AMFQ 2023-2024 - MÉDIATEURS(TRICES) FAMILIAL(ES) SOUS-ENGAGEMENT : 

Liste de nos superviseur(e)s médiateurs(trices) familial(es) membres de l'AMFQ 2023-2024 : 

Me Anne-Marie Coutu info@amcmediation.com Notaire 
Me Ariane Somma as@asavocat.ca Avocate 
Me Audré Fortier audre.fortier@fortieravocats.com Avocate
Me Camille Alix calix@alixavocate.com Avocate 
Mme Carmen Cameron cameron_carmen@hotmail.com TS
Me Claudine Cusson admin@mediationsthubert.com Avocate
Me Frédérique Poirier fpoirier@gpavocates.ca Avocate 
Me Gabrielle
Azran gazran@azranassocies.com Avocate
Me Hélène
Gagnon hgagnon@hgavocate.ca Avocate 
Mme Karine Joly consultationmediationkj@gmail.com TS
Me Leanne Greenberg lg@lgmediation.com Avocate 
Mme Linda Ryan info@mediationfamille.ca TS
Me Marie-Hélène Lecompte lecompte.deguire@videotron.ca Avocate 
Mme Marie-Josée Lamy mariejoseelamy@hotmail.com TS
Me Michelle Desrochers md@avosdroitsmediation.ca Avocate 
Me Mylène Masse mylenemasse@videotron.ca Avocate
Me Nancy Drolet ndrolet@dpavocats.ca Avocate 
Mme Nathalie Francoeur info@nathaliefrancoeur.com TS
Me Nathalie Gagnon avocate@gagnondroitfamilial.com Avocate 
Mme Sandra Londono info@sandralondono.com TS
Mme Sean Belpulsi sbelpulsi@sympatico.ca TS
Me Sophie Laframboise sophie@laframboiseavocate.com Avocate 
Véronique Beaudry v.beaudry@notarius.net Notaire 
Me Yasmine Daoud yasminedaoud@morindaoud.com Avocate 
Me Ysabelle Proulx ysabelleproulx@hotmail.com Avocate 

Un espace pour échanger et s'entraider entre membres médiateurs familiaux de l'AMFQ.


 Membre AMFQ - Échange et opinions personnelles sur la médiation familiale

Cette page Facebook permet aux membres de l'Association des médiateurs familiaux du Québec d'échanger, de s'entraider entre médiateurs familiaux sur différents sujets en rapport avec la médiation familiale. Les membres peuvent aussi donner leur opinion personnelle. De plus, cette page vous informe de la programmation des formations et des activités offertes au sein de l'association. Elle accorde aussi une place au contenu des médias entourant la pratique de la médiation familiale. 

À noter: si vous souhaitez faire partie de ce groupe, n'oubliez pas de vérifier si vous avez payé votre cotisation annuelle auprès de l'AMFQ. 

Au plaisir de vous entendre! 

La direction de l'AMFQ

Heures d'ouvertures régulières des bureaux de l'AMFQ


  • Lundi au jeudi : 9h00 à 12h00 et 13h00 à 17h00
  • Vendredi : 9h00 à 12h00 
  • Samedi : Fermé
  • Dimanche : Fermé    

Bureaux fermés AMFQ (congés fériés)


  • Lundi 24 juin 2024 - La Fête nationale du Québec;
  • Lundi 1er juillet 2024 - La Fête du Canada.